Коллектив Первой городской клинической больницы пополнился молодыми кадрами

К работе медсестрами в хирургическом отделении приступили Ксения Рубилова и Софья Смирнова.

В этом году девушки окончили Ивановский медицинский колледж по специальности «сестринское дело» и стали выбирать место работы.

«Работать в медицине я хотела с детства, — признается Софья, — видела себя именно в этой профессии». Ксения пошла по стопам двоюродной сестры, которая уже несколько лет работает медицинской сестрой в лечебном учреждении другого региона.

В первый день октября однокурсницы вместе пришли знакомиться с условиями работы в хирургическом отделении 1-й ГКБ и сразу решили остаться.

«Нас очень тепло встретили в коллективе, старшие коллеги постоянно рядом с нами: учат, знакомят с оборудованием, поддерживают» — рассказывают Ксения и Софья. Девушки планируют продолжить обучение, чтобы получить квалификацию операционных медицинских сестер и ассистировать хирургам во время операций.

А учиться сестринскому делу в хирургическом отделении есть у кого!

Так, Елена Геннадьевна Тувакова работает операционной медсестрой уже более 50 лет. Все эти годы она оставалась верной не только своей профессии, но и Первой городской больнице.

Преемственность поколений, взаимная поддержка и доброе отношение друг к другу – важные составляющие слаженной работы нашего коллектива.

Желаем Ксении и Софье успехов и профессионального роста, а мы всегда рядом!